[已回复] [办结] 板桥路海鲜城停车收费乱象

标签:布宜诺斯 http://www.huiyangtieyi.com 濠博娱乐

腾小咩

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:8481 提问时间:2018-10-15 17:04:16

板桥路海鲜城存在停车收费乱象。政府规划免费汽车停车位,被门口的商铺用来收费,5元停一辆车,无发票。停电动车也收费,并且电动车停放点并不是政府部门规划的专门停放处。收费人员属于街边人员,并无管理和收费资质。

我要留言

市公安局

答复时间:05-11 16:22

尊敬的网友:

您好!您2018-10-15关于《板桥路海鲜城停车收费》的办件已收悉,我局交警支队高度重视,迅速组织民警现场查实,现回复如下:

经核因板桥海鲜市场经过近十余年的经营其知名度在海口市逐渐增大,是我市市民和来琼游客聚餐的首选场所。该市场附近停车位为区政府划设30个免费停车位,停车位划设在机动车道上。每天下午16至20时,周边有2名村民(60岁左右老人)在停车位附近指挥车辆停放并违法收取停车费,且未提供相关但没有任何停车场报备手续,为公共免费停车位。

针对村民违法收费行为,我局交警支队民警现场进行警告,责令“收费人”立即停止违法收费活动,下步,我局交警支队安排民警加强巡逻力度,发现违法收费行为,及时查处。

此复。

【市公安局】

?
用户名:
内容:
 
马上发表
 
张老寺农场 刘桥村委会 房山 月坛西街社区 模式口中里社区 工业路 小崔闸村 拉乌彝族乡 凹背各 绕阳河镇 东三楼 西草寨
美胜桥 堆齐牛录乡 系马桩街道 江苏常熟市梅李镇 张北市 吕家庄子 柏杨坪村 雀慕桥 常乐小区 芒栋坑 江苏省沛县歌风小学 月纬路月皓里
马当镇 已撤销 弘燕名居 泰兴市 朝阳公园社区 鲁家滩 星辉 桂花胡同 盛家坞村 坝房子村 老山街道 下宫村 锻造厂
http://www.1rockwills.com http://www.mingshiqipai.com http://www.5xol.com http://www.51taping.com http://www.lsjaa.com http://www.cbz8.com http://www.imooyoung.com http://www.huiyangtieyi.com http://www.5xol.com http://www.1toughsob.com http://www.17metres.com http://www.123touchrugby.com