用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  部门资讯 > 正文

关于莱山镇开通天然气情况的答复

2018-06-20 16:31:01 来源:胶东在线 [
标签:开园艺 http://www.huiyangtieyi.com 彩票投注站加盟

  胶东在线消息 日前,问题编号为779953的网民留言咨询:您好,前段时间咨询过说莱山镇西村的天然气正在与西村村委协商,不知道现在协商好了没有?预计什么时间能通上?莱山正农小区里有一家写的是中国石化的也是通的天然气,西村通的是谁家的天然气?是你们新奥的?还是中国石化的?为什么石化家收费2.68一方,市里都是2.4一方,怎么这么贵呢?

  烟台新奥燃气发展有限公司回复:您好。我公司目前正在与西村协调,计划下半年进行设计,通气时间无法确定;正农小区的天然气设施不符合相关规范,目前相关部门正在查处。根据《烟台市物价局关于烟台市区居民用管道天然气实行阶梯价格制度及调整销售价格的通知》(烟价〔2015〕104号)要求,目前烟台市六区范围内民用天然气阶梯气价分三个阶梯,第一阶梯年用气量216立方米以内(含),由每立方米2.40元调整为2.68元;第二阶梯年用气量216-336立方米(含),每立方米3.22元;第三阶梯年用气量336立方米以上,每立方米4.02元。谢谢!

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

沙沟回族乡 勤俭道植物园东里 成都 犍为县 水口寨 八嘎乡 会立乡 双庆路口 福山 蒿川乡 沙坪镇 永明路街道
海子角南里社区 三教乡 银河 高良壮族苗族瑶族乡 青丝乡 云转岭 桂云花满族乡 人民中路三段 张田娄村委会 航标路口 普照寺 余家寺
广东番禺区榄核镇 泉江镇 越河乡 广东禅城区澜石街道办 农二师门诊部 阳高乡 定襄 马蹄巷 洋遮排 肥东县 南豆菜胡同 西峡县 大安山乡
http://www.51taping.com http://www.winlion.net http://www.thevictorystudios.net http://www.unigoods.cn http://www.123touchrugby.com http://www.longzhizhi.com http://www.1rockwills.com http://www.cqlhsc.com http://www.1rockwills.com http://www.xinao889.com http://www.fzlele.cn http://www.taobao56789.com